• 韩国法院批捕前总统李明博 2018-03-27
  • 内蒙古(和林格尔新区)数据资产评估中心挂牌成立 2018-03-27
  • 第九章 黄河水妖(7) 2018-03-27
  • 抚顺石化用科技创新助力原油稳产(图) 2018-03-27
  • 王雪朦和孙梦昕谁能成为八一女篮的“巨头”? 2018-03-27
  • 文学批评的“远”和“近” 2018-03-27
  • 宠妻本色:腹黑总裁套路多免费阅读,宠妻本色:腹黑总裁套路多免费下载,宠妻本色:腹黑总裁套路多最新章节阅读 2018-03-27
  • 2月份湖南快递延误成投诉焦点 同比增长近四成 2018-03-27
  • 哈斯驳斥阿隆索:开口前先想清楚你在说什么 2018-03-27
  • “学渣”马思纯拿下“学霸”张若昀张若昀马思纯 2018-03-27
  • 中国有充足实力对贸易战奉陪到底 2018-03-27
  • 法治,让人民更幸福(法治头条) 2018-03-27
  • 山东淄博一区规定婚礼份子钱不超100元且不坐席 2018-03-27
  • 凝心聚力•合作共赢 2018-03-27
  • 3万名跑友尽享浪漫“樱花马” 2018-03-27
  • 掌上怀化
    幸运飞艇最准计划 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

    E问一答│溆浦大江口镇 露天焚烧垃圾为何屡禁不止?

    幸运飞艇最准计划 www.usaie.cn 网友“ssl6633”发帖:大江口镇生活垃圾场地处新汽车站旁,附近还有很多居民住户。镇政府回复会加强监督监管,可没过几天现在晚上又开始焚烧了,臭气熏天,对附近居民身体健康非常有害,大江口镇的生活垃圾场有点“野火烧不尽,春风吹又生”的味道了。根据《中华人民共和国大气污染防治法》,对违法露天焚烧垃圾应严肃查处,请大江口镇政府一定要把这个点火违法焚烧垃圾的人查出来,不能给我们文明卫生城镇抹黑。现在下雨天也在焚烧垃圾,绝对不是流浪人员取暖所为,望有关领导予以重视!

    大江口镇人民政府回复:尊敬的网友,您好!您所反映的问题部分属实,大江口镇富美新城对面是临时垃圾存放点,坚决不允许燃烧垃圾。经调查了解,现在发生焚烧垃圾的情况有:第一,天气寒冷,有流浪人私下焚烧垃圾取暖;第二,有清洁工人违规焚烧垃圾。

    对镇区环境的?;な谴蠼谡蛉嗣裾宀蝗荽堑脑鹑?,针对此问题,我们采取以下措施:第一,批评教育违规焚烧垃圾的清洁工人,加大日常的监督监管;第二,加快垃圾中转站的修建工程进度,争取早日完工,规范处理生活垃圾。

    感谢网友继续对大江口镇工作进行监督!

    版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
    责任编辑:余来
    • 微笑
    • 流汗
    • 难过
    • 羡慕
    • 愤怒
    • 流泪
    相关阅读